Яна Будюк

Лицо рекламной компании сети салонов Kika-style и project-manager австрийской нефте-газовой компании Яна Будюк рассказала "Джетсеттеру"...

Лицо рекламной компании сети салонов Kika-style и project-manager австрийской нефте-газовой компании Яна Будюк рассказала "Джетсеттеру" о своем стиле, любимых вещах, DO’s и DON’T’s ее выбора. 
 

Любимые марки: Givenchy, Giambattista Valli, Chanel, Marni, Alexander McQueen, H&M, Zara, YSL, Chloe, Matthew Williamson, A.L.C., Azzaro, Rick Owens, Lanvin

Фетиш: обувь, белье, парфюмы и аксессуары

 юбка, жакет, клатч, ботинки – все H&M

О стиле

Для меня важна уместность наряда. Под определенное мероприятие или событие должен быть соответствующий образ. Никогда не позволяю себе одеться не по дресс-коду. Вне работы leasure style: удобную обувь, комфортную и не броскую одежду. Для office look комбинирую классические пиджаки с джинсами, узкими брюками, юбками-карандашами и балетками. Бывает, что надеваю юбки в пол с белыми блузами и oversized сумками, куда помещается энное количество необходимых вещей. Для вечернего выхода отдам предпочтение длинным платьям, которые люблю больше коротких, и считаю более элегантными и сексуальными. Хотя маленькое черное платье is a must: у меня их пять.

 

О шопинге

К выбору одежды подхожу рационально. Покупаю спонтанно только очень понравившуюся вещь. Одежда должна быть удобной, хорошо на мне сидеть и быть незаурядной. Люблю мультибрендовые бутики в Вене и Милане. В Париже предпочитаю шопинг на Rue Saint- Honore: там состредоточено сразу все, что я люблю. 

 юбка Issey Miyake, топ H&M, жакет Zara, колье H&M
 

О парфюмах

Помимо вещей для меня важную роль играют запахи. У меня огромное количество духов – к каждому наряду или настроению свой парфюм.

 тельняшка H&M, брюки Rick Owens, балетки H&M, часы и кольцо Chopard, серьги Boucheron
 бусы handmade Яны

Об австрийском стиле

Мне кажется, жизнь в Австрии наложила определенный отпечаток на мой стиль: я не стану жертвовать комфортом ради красоты. Во время моей учебы в киевском университете, меня никогда нельзя было увидеть без каблуков, хотя я пользовалась только общественным транспортом. Сейчас же, при наличии машины, я предпочитаю обувь только на низком ходу или же совсем не существенную платформу.  
 

 платье H&M, клатч Zara, колье H&M
 

Об экспериментах с внешностью

Благодаря Kika-style у меня всегда идеальная подобранная прическа и цвет волос. Но радикальных перемен со своей внешностью я не практиковала. 
 

 платье Acne, сумка и бусы Marni for H&M
 

Об иконах стиля

Мне не нравится понятие «икона стиля», но я всегда восхищалась умением моей подруги, Русланы Мороз комбинировать вещи и в любой ситуации выглядеть стильно. Также одним из моих главных модных наставников всегда была моя мама. Будучи по профессии учителем украинского языка и литературы, она освоила специальность мастер-модельер и с раннего детства шила мне наряды. Первой модной одежкой я обзавелась в 6 лет – мама сшила мне безумно красивую широкую и длинную голубую юбку с целым кружевом. Подобных вещей ни у кого не было!
 

 платье Givenchy, бижутерия H&M
 

О любимых вещах

Голубое платье Matthew Williamson и белая кружевная блуза Givenchy. Именно с этими двумя вещами в сопровождение запахов от Keiko Mecheri Grenats и Ume связана необычайно романтическая история любви, о которой я когда-нибудь напишу книгу… Еще одна вещь, которую я буду всегда беречь – это часы Chopard: я их очень хотела и, заработав, смогла их себе "подарить". 

платье Aquilano.Rimondi, босоножки Yves Saint Laurent, серьги Marni for H&M, кольцо Chanel
 
 

О табу

Никогда не позволю себе слишком откровенной одежды. Еще табу – переизбыток розового цвета, страз, леопарда и ботфорты.

платье Matthew Williamson, босоножки Dries Van Noten
 
 
платье Marni for H&M, ботильоны H&M, кольцо Marni for H&M
 
блуза Givenchy
платье John Richmond
 

Редакция портала благодарит за содействие в проведении съемки

Bottega Gallery: г. Киев, ул. Михайловская, 22б, тел: +38 (044) 279-53-53

Сеть салонов красоты "Kika-style": г. Киев, ул. Горького, 18
бульв. Леси Украинки, 30б
Столичное шоссе, 101 (ТЦ "Домосфера")

 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: