ОБРАЗ ДНЯ
ХИТЫ




JetSetter в Facebook

Платье Balmain:
Платье Balmain:

 
 
Paris Fashion Week: последняя коллекция Alexander McQueen
10.03.2010

До последнего дня оставалось интригой - покажут ли на Парижской неделе моды незаконченную коллекцию Александра МакКуина, умершего месяц назад. 16 нарядов из коллекции показали на приватном шоу в Париже, в помещении Hôtel de Clermont-Tonnerre 18 века.

Хилари Александер в своей колонке на Daily Telegraph рассказывает, что, создавая коллекцию для осенне-зимнего сезона, МакКуин вдохновлялся искусством Византии, картинами Боттичелли, Жана Хейя и Иеронимуса Босха. Это нашло выражение в тяжелых длинных платьях, богатых на алый и золотой, с крупными драпировками,  широкими рукавами. По словам помощника МакКуина Сары Бертон, дизайнер специально заказывал ткань с принтами ангелов с фресок византийских базилик и демонов Босха. Некоторые наряды украшены геральдической вышивкой.

Недалеко ушел дизайнер и от своей экологической темы - на смену людям будущего, живущим в водной среде, пришли жители леса. Уже знакомые принты натуральных дымчатых и серебристых оттенков присутствовали на шелковых платьях в пол и коротких приталенных. Одно из платьев было декорировано столь любимыми дизайнером перьями. Прически некоторых моделей напоминали птичьи гребешки.

Религиозная, полная спокойствия и даже благоговения коллекция была показана под классические оперные арии Саймона Кермеса и др. Когда вышла последняя модель, Сара Бертон прошептала: "Больше не будет". Хилари Александер написала, что этот короткий, лишенный всякой депрессии и угнетения показ еще более остро продемонстрировал, какую утрату понес мир моды со смертью Александра МакКуина.



Для того, чтобы добавлять комментарии к статьям, вам необходимо авторизоваться на сайте.
grethen

grethen 11.03.2010 01:08 0

очень много отсылок на последние коллекции, но все только лучшее. как всегда - сочетание идеально выверенного кроя со здоровым пафосом.

жаль, что это последняя коллекция. я всегда восхищалась тем, как он умел просто творить, оставаясь отличным мастером и успешным дизайнером.

как бы ни он ни ушел, он сделал достаточно, чтобы вспоминать о нем бесконечно долго.

xoxol-t

xoxol-t 10.03.2010 20:42 0

Мдааа... Ааафигенные наряды... В общем, чувак зря так расстраивался и, уж тем более, напрасно решил поступить с собой плохо... Сейчас бы радывалсО вместе со всеми...

tasya

tasya 10.03.2010 17:13 0

Очень красивая коллекция!!! Просто как музейные экспонаты!

alena_kolibri

alena_kolibri 10.03.2010 12:02 0

Нет слов! Очень красиво!

mania

mania 10.03.2010 12:00 0

потрясающая коллекция!

cheese

cheese 10.03.2010 11:52 1

Вау!!!!!!!!!!!просто чудо!

xoxol-t

xoxol-t 10.03.2010 20:43 0

to cheese... Какая милая у Вас личЕка !!! :)))

cheese

cheese 12.03.2010 02:14 0

мэрси за комплиман:)